Меню сайта
Время

free counter
Для CS
Релиз ИГР
Главная » 2010 » Январь » 21
Браслеты для огров: координаты граждан, осуждённых к ограничению свободы, будут отслеживаться по системам ГЛОНАСС и GPS

Автор: Tester | категории нет | Дата:21.01.2010

Заместитель министра юстиции РФ (Юрий Калинин) и председатель комитета Госдумы по безопасности (Владимир Васильев) вчера (19 января) поведали телеканалу «Вести» о том, что в России вводится новый вид наказания — ограничение свободы — и в 2010 году на российских заводах выпустят целую серию электронных браслетов, предназначенных для отслеживания географических координат осуждённых лиц сразу по двум системам — ГЛОНАСС и GPS. В конечном итоге такие браслеты будут применяться десятками тысяч.


Вдохновляясь фэнтэзи-системою Дмитрия Юрьевича Пучкова (который сперва назвал себя Гоблином, а затем, в фильме «Братва и кольцо», назвал орков урками), вот эту новую категорию осуждённых преступников (приговорённых к ограничению свободы), вероятно, можно будет называть ограми. Пожалуй, это выйдет даже поблагозвучнее, чем если подождать, покуда народится уничижительное словечко (наподобие «бомж» или «зек») в среде правоохранителей, соответствуя их приземлён ... Читать дальше »
Подробнее | Рейтинг: | Просмотров: [3545] | Комментарии (0)
Корея признала игровую валюту эквивалентом наличных

Автор: Tester | категории нет | Дата:21.01.2010

Это очень важное решение, которое создаёт прецедент. Во-первых, теперь полностью легализован обмен виртуальной валюты на реальную, даже в играх, где это запрещено правилами игры, например, в WoW. То есть корейские пользователи могут делать это, не опасаясь уголовного преследования (хотя игровой аккаунт у них всё равно могут закрыть, потому что игра принадлежит американской фирме Blizzard).

Во-вторых, виртуальные валюты отныне легализованы и полностью вписываются во всю юридическую систему, включая уголовное и административное право, а также в налоговое законодательство.

И самое важное, если виртуальные валюты признаны эквивалентом реальных, то национальные правительства лишаются монополии на эмиссию денег! Возможно, это и есть начало золотой эпохи частных денег, о которой так давно мечтают либертарианцы.

Вообще, дело дошло до Верховного суда благодаря двум корейцам, которых судили за получение нелегального дохода от торговли виртуальными товарами из вселенной L ... Читать дальше »
Подробнее | Рейтинг: | Просмотров: [2679] | Комментарии (0)
Личный кабинет
Гость, мы очень рады что ты посетил наш портал

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:15:10

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Реклама
Alex Myasnikov

Создайте свою визитку
НАШ БЛОК
Кто On-Line

free counter
Архив записей
Мини-чат
Редактирование комментария
Статистика Сайта

Статистика
Всего: 15787
За месяц: 0
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 0
V.I.P: 0
Забаненых:
Обычных юзеров: 15784
Из них
Парней: 15777
Девушек: 10

On-Line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Нас Посетили...
Счётчик PR ТИЦ

Рейтинг сайтов ТОП>
style="margin: 0px; padding: 10px; background-image: url(//life-in.ucoz.ru/Pictures/fon2jpg.jpg);"> © 2024 | " border="0">