Госдума утвердила неприменение казни для выданных из других стран лиц - 2 Декабря 2009 - Life
Меню сайта
Время

free counter
Для CS
Релиз ИГР
Главная » 2009 » Декабрь » 2 » Госдума утвердила неприменение казни для выданных из других стран лиц
15:01
Госдума утвердила неприменение казни для выданных из других стран лиц

Сюжет:


12:59 02/12/2009

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Госдума в среду приняла во втором чтении поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, которые регулируют процедуру международного взаимодействия правоохранительных органов при выдачи лиц для привлечения к уголовной ответственности и оговаривают случаи, когда выдаваемые лицо не может приговариваться к смертной казни.

Законопроект направлен на реализацию положений Европейской ковенции о выдаче от 13 декабря 1957 года в части регламентации применения смертной казни в отношении лиц, выданных РФ иностранным государством для уголовного преследования, а также транзитной перевозки выдаваемых лиц через территорию России.

Согласно поправкам, в УК РФ включается норма, согласно которой к смертной казни не приговаривается лицо, выданное РФ иностранным государством для уголовного преследования, если в законодательстве этой страны нет смертной казни или ее неприменение является условием выдачи.

Законопроект дополняет Уголовно-процессуальный кодекс РФ новой статьей "Транзитная перевозка выданных лиц", которая будет регламентировать условия и порядок транзитной перевозки через территорию РФ подлежащих экстрадиции лиц.

Кроме того, проект закона дополняет перечень оснований для избрания меры пресечения - возможной выдачей лица при получении запроса от иностранного государства, а также расширяет перечень оснований для отказа в выдаче - если деяние, послужившее основанием для запроса о выдаче, в соответствии с уголовным законодательством РФ не является преступлением.

КС РФ 19 ноября запретил применять смертную казнь в России и после 1 января 2010 года, когда истекает введенный в стране мораторий на применение высшей меры наказания.

Просмотров: 379 | Добавил: Bystrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
">
Личный кабинет
Гость, мы очень рады что ты посетил наш портал

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:23:47

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Реклама
Alex Myasnikov

Создайте свою визитку
НАШ БЛОК
Кто On-Line

free counter
Архив записей
Мини-чат
Редактирование комментария
Статистика Сайта

Статистика
Всего: 15787
За месяц: 0
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 0
V.I.P: 0
Забаненых:
Обычных юзеров: 15784
Из них
Парней: 15777
Девушек: 10

On-Line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Нас Посетили...
Счётчик PR ТИЦ

Рейтинг сайтов ТОП>
style="margin: 0px; padding: 10px; background-image: url(//life-in.ucoz.ru/Pictures/fon2jpg.jpg);"> © 2024 | " border="0">