Жителям многих стран мира погода преподнесла неприятные сюрпризы - 4 Января 2010 - Life
Меню сайта
Время

free counter
Для CS
Релиз ИГР
Главная » 2010 » Январь » 4 » Жителям многих стран мира погода преподнесла неприятные сюрпризы
10:30
Жителям многих стран мира погода преподнесла неприятные сюрпризы


Новости о сильных метелях приходили сегодня фактически со всех континентов. Причем в некоторых странах, где сейчас сугробы, обычно даже легкий снег - экзотика.

Новогодние сюрпризы, которые погода преподносит по всему миру, трудно назвать приятными. Конечно, для северо-восточных штатов США, таких, как Мэн или Массачусетс, снег зимой - это никак не неожиданность. Но полуметровые сугробы, температура минус двадцать и ветер в пятьдесят километров в час - для Новой Англии это многовато.

Риган Сайп, медсестра: "У нас очень много пациентов с обморожениями, из тех, кто рискнул выйти в такую погоду на пробежку. Много бездомных пострадало. Конечно, в такие морозы не стоит долго находиться на улице".

В Китае снег зарядил с самого Нового года. Как раз для Пекина такие снегопады - большая редкость, у муниципальных властей просто нет достаточного количества уборочной техники. Спасает одно - в выходные машин на дорогах все же меньше, чем в будни.

А в воздухе - хаос. В столичном аэропорту отменено триста и задержано почти пятьсот авиарейсов. Тут уж ничего не поделаешь - приходится ждать летной погоды.

Иначе может случиться, как в немецком Дортмунде - там сегодня из-за гололеда выкатился с полосы пассажирский лайнер. Никто не пострадал, но помощь психологов пассажирам понадобилась.

Гвидо Милетич, представитель международного аэропорта Дортмунд: "Самолет готовился к вылету на Канарские острова. Уже разогнавшись, пилот почему-то - мы выясняем, почему - решил отменить взлет. Он включил тормоза, но на обледеневшей полосе они не сработали, и лайнер уткнулся в газон. Теперь мы вынуждены отменить все взлеты и посадки по меньшей мере, до позднего вечера".

Непросто и в соседней с Германией Польше. Метель практически парализовала движение: дороги - в снегу, под снегом - чистый лед. Результат - десятки аварий, сотни пострадавших.

Плюс к тому, не все водители способны с честью выдержать двадцатиградусный мороз - кое-кто пытается согреться самым простым способом. За два дня полиция задержала почти 800 нетрезвых автомобилистов.

Хуберт Адамек, полицейский: "Наши патрули работают в усиленном режиме. Ситуация, конечно, не критическая, но очень сложная".

В Батуми ураганный ветер снес крышу жилого дома. Люди не пострадали, но ущерб велик - рухнувшая кровля раздавила припаркованные у здания автомобили, а жители верхнего этажа внезапно остались под открытым небом.

Марина Сандухадзе: "Ураган сорвал крышу, как лист бумаги, потом пошел дождь и залил все комнаты, и как нам теперь в такой холод?"

Роман Чичуа: "Звонили в ЖЭК, но там никого нет, а ведь эту крышу только недавно сделали, торжественно сдавали объект, но, как видно, сделали всё так, что крыша держалась на честном слове".

В Бразилии в эти дни разыгралась трагедия. Сильнейшие ливни, обрушившиеся на юго-восточное побережье, вызвали оползни. Тонны грязи и камней снесли в море жилые дома и небольшие гостиницы. Погибли, по последним данным, 64 человека.

Очевидец: "Это был кошмар! Камни сыпались градом, люди звали на помощь, мы руками выкапывали раненых из-под обломков!"

Соболезнования своему бразильскому коллеге Луису Игнасио Луле да Силве выразил сегодня Дмитрий Медведев. В телеграмме российский Президент попросил передать слова сочувствия родным и близким погибших, и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Григорий Емельянов

Просмотров: 458 | Добавил: Bystrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
">
Личный кабинет
Гость, мы очень рады что ты посетил наш портал

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:10:44

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Реклама
Alex Myasnikov

Создайте свою визитку
НАШ БЛОК
Кто On-Line

free counter
Архив записей
Мини-чат
Редактирование комментария
Статистика Сайта

Статистика
Всего: 15787
За месяц: 0
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 0
V.I.P: 0
Забаненых:
Обычных юзеров: 15784
Из них
Парней: 15777
Девушек: 10

On-Line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Нас Посетили...
Счётчик PR ТИЦ

Рейтинг сайтов ТОП>
style="margin: 0px; padding: 10px; background-image: url(//life-in.ucoz.ru/Pictures/fon2jpg.jpg);"> © 2024 | " border="0">